Фотолетопись пляжного волейбола

16 июля 2007, 17:07
С 13 по 15 июля в Белгороде прошёл шестой этап чемпионата России по пляжному волейболу. И в мужском, и в женском разрядах победу на турнире праздновали белгородские пары.

Около 30 мужских и столько же женских дуэтов оспаривали первенство на кортах гостиничного комплекса «Белогорье». Однако лидеры российского пляжного волейбола в этих соревнованиях не участвовали. Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский выступали на проходившем с 11 по 15 июля в Германии этапе Большого Шлема.

Так или иначе, но шестой этап чемпионата России принёс победу белгородским спортсменам. Следует отметить, что дуэт Станислав Ерёмин – Александр Кузьмичёв был разделён, и Станислав в паре с Павлом Карпухиным (Московская область) завоевал золото турнира. Александр также не остался без наград, став вместе с новым напарником Романом Аркаевым (Московская область) третьим призёром. Второе место завоевали подмосковные волейболисты Сергей Прокопьев и Ярослав Кошкарёв.

В женском разряде первенствовали белгородки Наталья Степанова и Инна Шмат. Вторыми стали Мария Браткова и Евгения Уколова из Владивостока, третье место заняли Галина Бойко и Анна Маркова (Владивосток – Краснодар).

Что же касается этапа Большого Шлема, то Колодинский и Барсук, успешно выступив на групповой стадии, не смогли пройти дальше второго раунда. Наша пара по-прежнему находится на третьем месте в мировом рейтинге и в настоящее время готовится принять участие в очередном этапе Мировой Серии, который пройдёт с 18 по 22 июля во французском Марселе.