Posted 16 мая 2016,, 10:15

Published 16 мая 2016,, 10:15

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Фрисби по правилам: школьников в Белгороде научат, как управлять полётом диска

16 мая 2016, 10:15
В школах областного центра планируют открыть секции по алтимат фрисби. Всё это проходит в рамках проекта One4One, который направлен на развитие этого вида спорта.

Тренировки будут проводить участники белгородского клуба «Белки». В белгородских школах, лицеях и гимназиях спортсмены презентуют это направление, а также покажут упражнения и саму игру.

«Мы хотим развивать этот вид спорта не только среди взрослых, но и школьников, и студентов. От правильного воспитания молодёжи зависит будущее спорта в России, а «Белкам» необходимо тренировать подрастающее поколение» Владимир Корневкоординатор проекта One4One и по совместительству игрок команды «Белки»

14 мая первые презентации прошли в гимназии № 5 и школе № 42. В этих же учебных заведениях в начале сентября «Белки» собираются открыть полноценные секции. До конца текущего года планируется провести ещё минимум пять мастер-классов.

Вести «уроки» по фрисби будут преподаватели физкультуры вместе с игроками команды.

«У нас есть опытные игроки, готовые делиться знаниями. Уже шесть школьников занимаются в составе «Белок» без всяких секций. Думаю, спрос будет, потому что алтимат фрисби сочетает в себе всё лучшее из самых популярных игровых видов спорта»Владимир Корнев Кроме того, «Белки» готовы провести презентацию своего вида спорта в любом учебном заведении Белгорода. Для сотрудничества необходимо написать координаторупроекта.

"