Posted 16 мая 2013,, 07:52

Published 16 мая 2013,, 07:52

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Геннадий Шипулин: Мы приложим все усилия, чтобы сохранить команду такой, какая она есть

16 мая 2013, 07:52
Главный тренер и президент «Белогорья» Геннадий Шипулин заявил, что клуб постарается сохранить нынешний состав, однако у него имеются претензии к работе агентов, которые предлагают игрокам подписывать контракты на следующий сезон ещё до стадии плей-офф текущего сезона.

«Мы приложим все усилия, чтобы сохранить команду такой, какая она есть. Я знаю, что некоторые игроки уже подписали контракты. Сергей Макаров, к примеру. Но в данный момент система подписания контрактов не соответствует нашему времени абсолютно, агенты как из ума выжили: подписывают контракты с игроками, когда те находятся в тяжёлых условиях. Когда до окончания сезона ещё много времени. На игроков, по сути, надевают кандалы, и уже ничего нельзя сделать», - заявил Геннадий Шипулин.

«Нужно разобраться в юридической прозрачности таких соглашений. Ну как игрок может подписывать контракт, когда ещё столько времени до конца сезона?! Вот тот же Макаров в такую ситуацию попал. Я его ни в коем случае ни в чём не обвиняю, я не имею претензий к игрокам, но не могу понять, что делают агенты. Игрокам же, по сути, не объясняют ситуации. С ними подписывают контракты перед плей-офф, когда они ещё не имеют представления, как закончится сезон, когда я сам не знаю, что могу обещать им. А тут подписывается даже не страховочный контракт, как делают в других видах спорта, и сейчас уже ничего нельзя изменить, хотя у клуба дела идут очень хорошо», - добавил наставник «Белогорья» изданию «Советский спорт».

"