Posted 16 мая 2005,, 12:48

Published 16 мая 2005,, 12:48

Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

Плечо к плечу, рука об руку

16 мая 2005, 12:48
Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Белгорода совместно с Белгородским государственным университетом c 14 по 15 мая провели открытые соревнования по армрестлингу, посвящённые 60-летию Победы. Турнир рукоборцев проходил в спортивном комплексе «Буревестник» БелГУ по улице Студенческой.

В чемпионате участвовало более шестидесяти сильнейших атлетов из Белгородской области и других регионов России. Хорошо себя показала сильная старооскольская команда, но настоящим сюрпризом для белгородских силачей стало участие в соревнованиях спортсменов из Владикавказа, крупнейшего центра армрестлинга России, рассказывает главный судья турнира Игорь Никулин. Артур Хамицаев - мастер спорта по армрестлингу из Владикавказа, чемпион России легко победил в весовой категории 86 килограммов и уступил только в абсолютном первенстве студенту КНИТа БелГУ, кандидату в мастера Андрею Сердюкову. Андрей учится на втором курсе факультета информационных технологий, но уже успел заявить о себе на чемпионате мира среди студентов в Москве, где занял почётное пятое место.

Победителями в других весовых категориях стали:

63кг - Артём Чирков, аспирант юридического факультета БелГУ;

70кг - Заур Магомедов, Белгородский юридический институт;

78кг - Алексей Васильченко, студент I курса юридического факультета БелГУ

Тот факт, что большинство силачей-армрестлеров являются студентами и аспирантами белгородских вузов, говорит о том, что наши спортсмены обладают крепкими мышцами и высоким интеллектуальным потенциалом. Значит на Белгородчине с гармонией тела и духа всё в порядке.

"