Posted 16 апреля 2018,, 07:21
Published 16 апреля 2018,, 07:21
Modified 17 сентября 2022,, 15:01
Updated 17 сентября 2022,, 15:01
За первое место боролись более 70 участников разных классов. Соревнования посвятили памяти шебекинцев Александра Сидоренко и Александра Красникова, погибших в военных действиях.
Первый день начался с показательных выступлений юных спортсменов класса 50 см³ PW. После на трассу вышли мотокроссмены классов 85 см³ и 125 см³, а также ветераны мотокросса.
На следующий день состоялась гонка среди участников 65 см³, классов OPEN и OPEN-2 (спортсмены старше 35 лет, выступающие в свободном классе мотоциклов). В этот же день определили победителей и призёров соревнований.
В классе 50 см³ первым стал Дмитрий Илихметов (Белгородская автошкола ДОСААФ России), вторым − Платон Чекуров из Москвы, третьим — Вадим Тюльпинов из МО ДОСААФ России Красногвардейского района.
В остальных классах места распределились следующим образом:
Класс 65 см³
1 место — Богдан Жидков, СТК «ЛИГА», г. Шебекино;
2 место – Антон Бабин, Алексеевская СТШ ДОСААФ России;
3 место – Дмитрий Косов, «ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района;
Класс 85 см³
1 место – Ярослав Кропивцев, г. Лисичанск;
2 место – Никита Локтев, Чернянское МО ДОСААФ России;
3 место − Евгений Украинский, «ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района.
Класс 125 см³
1 место – Андрей Толстов, мотоклуб «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;
2 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот»;
3 место − Артем Куцубин, ДЮСТК «Пилот».
Класс OPEN
1 место — Андрей Толстов, мотоклуб «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;
2 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;
3 место – Вадим Греков, СТК «Вираж», МО ДОСААФ, г. Новый Оскол;
Класс OPEN-2
1 место — Игорь Елагин, г. Брянск;
2 место — Дмитрий Ковальчук, СТК «ЛИГА», г. Шебекино
3 место — Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России.
Ветераны, группа «А»
1 место – Андрей Бессонов, г. Шебекино;
2 место – Геннадий Зубенко, мотоклуб «Экстрим» МО ДОСААФ России Валуйского района;
3 место − Андрей Герасимов, г. Севск.
Ветераны, группа «Б»
1 место – Сергей Макеев, БАШ ДОСААФ России;
2 место – Вячеслав Шестаков, г. Губкин;
3 место − Евгений Емельянов, г. Москва.
Команды
1 место – «ЭКСТРИМ», МО ДОСААФ Валуйского района, 509 очков;
2 место – ДЮСТК «Пилот», 456 очков;
3 место — СТК «ВИРАЖ», МО ДОСААФ Новооскольского района, 405 очков.
Второй этап областного первенства и чемпионата по мотокроссу пройдёт 2-3 июня в Новом Осколе, а 26 мая в Ракитном – первый этап молодёжного первенства, сообщает Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области.
Соревнования организовали областная Федерация мотоциклетного спорта, РО ДОСААФ России и администрация Шебекинского района.