Posted 16 апреля 2013,, 06:41

Published 16 апреля 2013,, 06:41

Modified 29 июля 2022,, 13:02

Updated 29 июля 2022,, 13:02

Белгородские гиревики успешно выступили на турнире в Краснодаре

16 апреля 2013, 06:41
На счету сборной Белгородской области золотая и бронзовая медали проходящего на черноморском побережье межрегионального турнира по гиревому спорту. Сразу пятеро наших земляков выполнили кандидатские и мастерские нормативы.

С 12 апреля в Краснодаре в рамках чемпионата федеральных округов состязаются сильнейшие спортсмены европейской части России. Соревнования проходят в зале спорткомплекса авиационного института имени Серова. В них участвуют более сотни гиревиков из 34 регионов страны.

Как сообщили в Федерации гиревого спорта Белгородской области, несмотря на то что турнир завершится только 16 апреля, наша команда уже вернулась домой с медалями. Очередную победу одержал Иван Беляев, который завоевал золото в категории до 73 кг по длинному циклу. Воспитанник СДЮСШОР № 5 города Белгорода выполнил 75 подъёмов.

Ещё одну награду взяла единственная в белгородской команде девушка - Светлана Русина. Она привезла с чемпионата федеральных округов бронзовую медаль.

Несколько белгородских гиревиков отметились новыми достижениями в своей карьере. Так, норматив мастера спорта России на своём дебютном взрослом турнире выполнил 16-летний губкинец Андрей Мальцев. Результатов, позволяющих рассчитывать на мастерские звания, в своих категориях добились спортсмены областного центра Алексей Беседин и Дмитрий Волосовцев.

Ряды кандидатов в мастера спорта благодаря успешному выступлению на турнире вскоре пополнят Андрей Шупило из Прохоровки и Сергей Лупандин из Губкина.

Фото Федерации гиревого спора Белгородской области

"