Posted 16 апреля 2010,, 11:46

Published 16 апреля 2010,, 11:46

Modified 29 июля 2022,, 11:38

Updated 29 июля 2022,, 11:38

Белгородские кикбоксёры завоевали путёвки на чемпионат Европы и первенство мира

16 апреля 2010, 11:46
Сборная кикбоксёров Белгородской области вернулась из Геленджика с чемпионата и первенства России по кикбоксингу в разделах «семи-контакт» и «лайт-контакт». На черноморском побережье белгородские спортсмены сумели завоевать себе путёвки на европейский и мировой кикбоксёрские форумы.

Как рассказала ИА «Бел.Ру» один из тренеров сборной Белгородской области Марина Малышева, в турнире участвовали спортсмены от 10 лет и старше: взрослые, юниоры и старшие юноши.

В разделе «лайт-контакт» белгородец Денис Гранкин завоевал первое место среди юниоров. Егор Рябчиков и Станислав Серый – третьи места. Аделина Зарубина – первая в лайт-контакте среди девушек (в юношеском турнире).

Раздел «семи-контакт» оказался для областной сборной ещё более богатым на награды. Егор Рябчиков сумел взять первое место и среди взрослых, и среди юниоров, выиграв восемь из восьми боёв. Теперь Егор защитит честь страны и на Кубке мира, который в июле этого года примет Италия.

Андрей Малышев завоевал серебро взрослого турнира. Денис Гранкин и Станислав Серов достигли одинаковых результатов: третье место среди взрослых и второе – среди юниоров. Представительница прекрасного пола Евгения Полётова стала обладательницей серебра и в категории взрослых, и среди юниоров, снискав при этом звание мастера спорта.

У юношей в семи-контакте второе место завоевали Дмитрий Коржов, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, и Никита Жучков. Третьими стали Алексей Акименко и Аделина Зарубина.

В тренерский штаб помимо Марины Малышевой вошли Ольга Яковенко, Олег Киселёв и Валентин Пушкарёв. Тренеры готовятся представить всех своих воспитанников на континентальном и мировом уровнях. Все спортсмены, занявшие 1–2-е места, примут участие в чемпионате Европы и первенстве мира в сентябре и ноябре 2010 года.

"