Posted 16 марта 2010,, 08:24

Published 16 марта 2010,, 08:24

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

В Белгороде подвели итоги первого зимнего Кубка области по автослалому

16 марта 2010, 08:24
Четвёртый, заключительный этап области, который прошёл в областном центре в минувшие выходные, определил победителей первого зимнего Кубка области по автослалому. Победителей назвали в четырёх классах автомобилей.

В классе «Передний привод» победителем четвёртого этапа стал Руслан Кондратьев на ВАЗ-2108. Он же занял первое место и в итоговом зачёте, набрав 24 рейтинговых балла. Вторым с отставанием в один балл стал Андрей Барсуков на Ford Fiesta, который на всех четырёх этапах попадал в восьмёрки сильнейших. Третье, итоговое место – у Романа Озерова на «Калине».

В классе заднеприводных автомобилей победителем стал Павел Корольков (Toyota Chaser), который лидировал на протяжении всех четырёх этапов. Но в заключительных заездах он показал не лучшее время: первым к финишу пришёл Константин Присухин на «копейке». А в общем зачёте он стал третьим, пропустив вперёд Илью Соколова (Toyota Chaser).

В классе «Полный привод» заключительный этап сюрпризов не принёс. Александр Чумаков (Subaru Impreza), который в общем рейтинге оторвался от преследователей, упрочил свои позиции, во второй раз показав лучшее время. За второе место боролись между собой три пилота, но досталось оно Кириллу Хандову (ВАЗ-2121), а на третьей ступеньке оказался Андрей Гриценко на Audi A8.

Лучшим в классе «Советский спорт (СССР)» стал тот же Константин Присухин на «копейке», по сумме баллов он обошёл Евгения Леонова на ВАЗ-2105. Илья Губанов стал третьим. Причём гонщики, которые на последнем этапе показали два лучших времени, – Сергей Ляхов на «классике» и Дмитрий Скляров на «пятёрке» – не вошли в число призёров.

Анастасия Саенко

"