Posted 16 февраля 2022,, 11:25

Published 16 февраля 2022,, 11:25

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

В Белгороде пройдёт Матч звёзд по волейболу в День космонавтики

16 февраля 2022, 11:25
На «Белгород-Арене» сыграют не только именитые российские спортсмены, но и иностранные игроки. Турнир пройдёт 12 апреля, сообщили на официальном сайте чемпионата мира по волейболу.

В преддверии чемпионата мира по волейболу, который будет проходить в России, на «Белгород-Арене» проведут Матч звёзд суперлиги. Турнир состоится 12 апреля. В нём примут участие россияне и легионеры, выступающие за российские клубы.

Чемпионат мира будет проходить в разных уголках страны с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Белгород в число городов, принимающих мундиаль, не попал. Но в городе после перерыва проведут шоу Матч звёзд.

Как отметил гендиректор ВК «Белогорье» и по совместительству посол чемпионата мира FIVB 2022 Сергей Тетюхин, он рад, что традиция проведения подобного мероприятия возвращается. Он подчеркнул, что турнир найдёт отклик не только у самих спортсменов, но и зрителей, и пообещал, что в областном центре организуют настоящий праздник.

Пока точно неизвестно, кто именно из спортсменов примет участие в турнире. Их выберут путём голосования тренеры команд суперлиги, представители СМИ, а также члены Всероссийской федерации волейбола.

Сообщается, что тренерам дадут возможность выбрать в команду одного любого игрока, имена остальных будут держать в секрете до последнего момента. Всего в звёздный состав войдут 14 игроков в каждой из команд. Как отметил генеральный секретарь федерации волейбола Александр Ярёменко, в прошлые годы организовать турнир не представлялось возможным из-за плотного графика подготовки.

Кроме того, в соцсетях на страницах ВФВ и оргкомитета чемпионата мира проведут конкурс «Угадай состав», где болельщикам придётся угадывать, кто из игроков поучаствует в турнире. Победители получат поездку на Матч звёзд на двоих с покрытием расходов и памятные сувениры от организаторов.

"