Modified 29 июля 2022,, 13:20

Updated 29 июля 2022,, 13:20

«Университет «Технолог» одержал «сухую» победу над командой Владимира Кузюткина

16 февраля 2009, 08:14
В воскресенье в Белгороде «Университет «Технолог» на своей площадке принимал команду «Балаковское АЭС», наставник которой претендует на должность главного тренера сборной России. Матч завершился победой белгородских волейболисток – 27:25, 25:15, 26:24.

Начало у волейболисток «Университета» получилось сумбурным: допускали большое количество ошибок в приёме, атаки тоже не давали желаемого результата. Возможно, это было связано с тем, что на скамейке запасных осталась главная ударная сила «студенток»: из-за травмы пропустила игру капитан Елена Пономарёва. Всё это сразу же отразилось на счёте: волейболистки из Балаково завладели преимуществом в два очка и удерживали его вплоть до второго технического тайм-аута. После него белгородки собрались и смогли выиграть первую партию – 27:25, которая стала отправной точкой на пути к уверенной победе. Довольно легко волейболистки «Технолога» провели второй сет. Непробивной блок Натальи Рогачёвой, Екатерины Кривец и мощные атаки Дебби Стам вывели команду вперёд и завершили партию с отрывом «+10».

А вот третья партия оказалось полной противоположностью второго игрового отрезка. Вели в сёте уже подопечные Владимира Кузюткина – 8:2, 10:4. Основным бомбардиром в команде «Балаковское АЭС» стала Екатерина Громова, она заработала в этом матче 17 очков. Лишь после двух тайм-аутов Андрея Смирнова «студентки» реабилитировались и восстановили равновесие – 20:20, а позже довели и третью партию до победы – 26:24.

Таким образом, от лидера суперлиги, столичного «Динамо», «студенток» отделяет одно очко. В следующем туре, 22 февраля, «Технолог» сыграет в Липецке против местного «Индезита».