Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Локомотив-Белогорье» смог заработать в Новом Уренгое лишь одно очко

16 января 2011, 16:54
Пятисетовое противостояние «Факела» и белгородской волейбольной команды завершилось в пользу хозяев. «Львы», хотя и вели по сетам – 2:1, не сумели добиться победы, заработав во встрече лишь одно очко.

Сегодня в российской волейбольной суперлиге прошли два заключительных матча 12-го тура. В одном из них «Локомотив-Белогорье» на выезде встречался с новоуренгойским «Факелом». Белгородцы в последнее время не слишком удачливы в чемпионате России, вот и на сей раз им не удалось победить соперника. Проиграв первую партию со счётом 21:25, подопечные Геннадия Шипулина затем активизировались и достаточно уверенно выиграли второй сет – 25:21. В третьем, имея весомое преимущество (19:15), гости доказали своё превосходство лишь в игре на больше-меньше – 26:24. А вот четвёртая и пятая партии абсолютно не сложились – 23:25 и 13:15.

Таким образом, белгородцы увозят из Нового Уренгоя лишь одно очко за поражение в пятисетовом матче и остаются на четвёртом месте в турнирной таблице. 26 января на домашней арене они будут принимать «Динамо» из Краснодара, которое 15 января отпраздновало победу над одноклубниками из Калининграда - 3:0.