Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

«Локомотив-Белогорье» – «Фенербахче»: победа снова за белгородцами

15 декабря 2010, 20:05
Несколько минут назад в Стамбуле завершился очередной матч группового этапа Лиги чемпионов. Белгородские волейболисты в четырёх партиях одержали верх над турецким «Фенербахче» и таким образом гарантировали себе выход в плей-офф.

Свою 60-ю победу в Лиге чемпионов и 95-ю – в еврокубках белгородский клуб отпраздновал со счётом 3:1 (20:25, 25:18, 25:21, 25:23).

Начали встречу игроки «Белогорья» неудачно, часто ошибались на подаче и неуверенно принимали. Но надо отдать должное и нападающим хозяев площадки – как всегда был силён Иван Милькович, да и Леонель Маршал изрядно потрепал оборону «Локо». На протяжении всего сета лидировал «Фенербахче» – 10:6, 16:11, лишь в концовке белгородцы немного расшевелились, хотя исправить положение не сумели и уступили с отставанием в пять очков. Красноречива статистика сета: при равенстве ошибок и очков на блоке белгородцы провели на пять результативных атак меньше, чем турки.

Залогом успеха белгородского коллектива в следующих трёх партиях была игра первым темпом. Весомый вклад в общее дело внёс центральный блокирующий Олег Сычёв, результативность его атак – 100 %, он забил все 13 мячей, которые доверил ему Сергей Багрей. А затем непробиваемой стеной для турецкой команды стал блок белгородцев. Лишь нестабильные подачи изредка омрачали успех «Локо». Но в целом второй и третий сет «львы» провели ровно и заслуженно одержали победу.

Тревожный звоночек зазвенел в середине четвёртой партии, когда «Фенербахче», воспользовавшись ошибками соперника, наверстал отставание – 2:5, 9:9, 16:15, 20:18. Всё же последнее слово осталось за игроками «Белогорья» – эйс Дмитрия Мусэрского принёс победу «Локо», которая вывела его в Раунд 12.

Напомним, что в плей-офф Лиги чемпионов выходят две лучшие команды от каждой группы.

Анастасия Саенко, фото ВК «Локомотив-Белогорье»