Posted 15 ноября 2021,, 06:53

Published 15 ноября 2021,, 06:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:23

Updated 18 сентября 2022,, 14:23

Белгородцы предложили разделить новые скейт-площадки на возрастные зоны

15 ноября 2021, 06:53
Обсуждение проектов постройки будущих скейт-парков прошло 12 ноября с участием исполняющего обязанности мэра Белгорода Антона Иванова, главного архитектора города Сергея Киселёва и белгородских скейтбордистов.

Во время обсуждения проектов новых скейт-парков один из спортсменов предложил разделить площадки на зоны для взрослых и детей, чтобы избежать конфликтов и проблем с плотностью потока.

Если площадки будут находиться в центре, то возникнут проблемы, прежде всего в возрастном конфликте. Ребёнок на велосипеде весит 30 кг, взрослый человек на велосипеде весит в районе 100 кг. Если произойдёт столкновение, то это может быть травмоопасно. Например, основные российские и мировые практики заключаются в следующем: делается увеличенный проект памп-трека с зонированием — детская и взрослая зона, либо делается два памп-трека рядом.скейтбордист, участник обсуждения проектов

Исполняющий обязанности мэра Белгорода Антон Иванов предложил также составить график работы площадки — в одно время будут кататься взрослые, в другое — дети.

Напомним, всего в Белгородской области планируется построить семь новых скейт-парков, два из них — в Белгороде. Известно, что площадки разместят в парке Победы на месте «Котофея» и на улице Мокроусова.

"