Updated 17 сентября 2022,, 16:33

МХК «Белгород» одержала волевую победу над «Локо-Юниор»

15 ноября 2019, 09:43
Давние соперники встретились в очередном туре регулярного чемпионата НМХЛ.

Именно ярославцам «Белгород» уступил в плей-офф прошлого сезона. Гости сделали заявку на победу и в этом матче, открыв счёт в концовке первого периода после броска Егора Самочёрнова.

Во втором периоде один из героев матча Дмитрий Белохонов реализовал численное большинство хозяев и сравнял счёт.

За восемь секунд до конца второго периода игрок «Локо-Юниор» Матвей Банников получил четыре минуты штрафа за опасную игру высокоподнятой клюшкой. И в начале третьего игрового отрезка хозяева дважды использовали большинство – шайбы забросили Алексей Мохов и Илья Сандалов.

Илья Чефанов за восемь минут до финальной сирены подарил ярославцам надежду на спасение, забросив шайбу в большинстве. Но Белохонов в начале 58-й минуты матча сделал дубль и помог «Белгороду» удержать победный счёт – 4:2.

Белгородцы занимают вторую строчку в Западной конференции, уступая «Брянску» два очка. Следующую игру команда проведёт дома 16 ноября против «Полёта» из Рыбинска.