Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

ХК «Белгород» дважды обыграл «Тамбов»

15 ноября 2010, 07:54
13 и 14 ноября белгородцы принимали на своём льду хоккейный клуб «Тамбов». Если в первом матче для оформления победы хозяевам потребовалось дополнительное время овертайма, то второй матч продемонстрировал существенное превосходство подопечных Виктора Богатырёва.

13 ноября белгородцам удалось открыть счёт только в конце первого периода – на 20-й минуте шайбу на свой счёт записал Андрей Протопопов. Во втором периоде, несмотря на заметное преимущество «Белгорода» в атаке, именно гостям удалось сравнять счёт. На 37-й минуте, проведя быструю контратаку, Дмитрий Шеломенцев отправил шайбу в ворота белгородцев – 1:1. В третьем периоде команды обменялись шайбами в течение трёх минут. Сначала на 53-й минуте Андрей Протопопов вновь вывел «Белгород» вперёд – 2:1. Однако уже на 55-й минуте Кирилл Ивашкин счёт уравнял. Победитель выявился в овертайме: на 64-й минуте Антон Старовойт точно бросил от синей линии – 3:2, победа ХК «Белгород».

Встреча 14 ноября выдалась для ХК «Белгород» совершенно иной. «Тамбов» был разгромлен по всем статьям и не имел ровно никаких шансов на положительный результат. 52 секунды потребовались хозяевам, чтобы открыть счёт. Шайбу забросил Алексей Иванов. На шестой минуте Дмитрий Коломиец продолжил победное дело. На 19-й минуте пришёл черёд новичка белгородского клуба: шайбой отличился Алексей Зыкин – 3:0. Во втором периоде «Белгород» лишь однажды поразил ворота «Тамбова» – на 37-й минуте Николай Гудков с синей линии отправил шайбу в верхний угол ворот – 4:0. В третьем периоде «Белгород» красиво завершил матч, порадовав болельщиков ещё двумя шайбами: на 44-й минуте в исполнении Алексея Евдокимова, а на 48-й – Антона Старовойта.