Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Белгород, Курск и Шебекино разыграли призовые места

15 ноября 2004, 15:20
13 ноября в районе посёлка Разумное Белгородской области состоялись соревнования по мотокроссу.

В открытом личном первенстве области приняли участие спортсмены из Белгорода, Шебекино и Курска. Соревнования проходили по пяти классам мотоциклов. Здесь были представлены машины с различным объёмом двигателя и различными техническими характеристиками.

По классу мотоциклов с объёмом двигателя 65 см3 победителем соревнований стал спортсмен из г. Шебекино, воспитанник СК «Лига» Иван Выродов. Второе и третье места достались, соответственно, белгородцу Артуру Сизоненко (ДЮСТК «Пилот») и курянину Никите Чернову (РОСТО).

По классу мотоциклов с объёмом двигателя 85 см3 все призовые места «взяли» белгородские мотоциклисты: 1-е место – бессменный лидер, представитель ДЮСТК «Пилот» Павел Антюфеев, 2-е и 3-е места – воспитанники белгородской автошколы Евгений Федюшин и Евгений Бондарев.

По классу мотоциклов с объёмом двигателя 500 см3 фаворитом гонки стал спортсмен из Курска Сергей Болдарев (РОСТО). С ним пьедестал разделили шебекинцы Александр Ломакин (СТК «Старт», 2 место) и Антон Троянов (СТК «Лидер», 3 место).

Победителем соревнований по классу мотоциклов с различными техническими характеристиками и не регламентируемым объёмом двигателя стал, опять таки, белгородец Павел Антюфеев (ДЮСТК «Пилот»). 2-е и 3-е места достались ещё одному фавориту белгородского мотокросса Александру Ланину (Автошкола) и Сергею Ходорковскому (СК «Лига», г. Шебекино).

По классу мотоциклов с колясками бесспорным лидером стал чемпионский тандем Владимира и Олега Федоровских, воспитанников белгородской автошколы.