Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Супергол Дегтярёва помог белгородскому «Салюту» разгромить «Динамо-Владивосток»

15 сентября 2021, 08:22
Команда с Дальнего Востока потерпела первое поражение в сезоне, а белгородские футболисты реабилитировались за поражение от «Сахалина».

14 сентября в десятом туре чемпионата России «Салют» принимал на своём поле «Динамо-Владивосток». Гости занимали перед игрой второе место в таблице, не проиграв ни одного матча.

Попытались они доминировать и в Белгороде, но Цыгулёв отразил опасные удары. На 14-й минуте «Салют» забил, но судья отменил гол из-за сомнительного офсайда — мяч к Дёгтеву попал от игрока гостей.

Но на 27-й минуте хозяева вышли вперёд. Кирилл Корольков получил мяч у штрафной и переиграл вратаря. А во втором тайме Александр Агеев и Евгений Дегтярёв сделали счёт крупным — 3:0.

Особенно красивым получился последний гол. Игрок «Салюта» принял мяч в центре поля, заметил, что вратарь «Динамо» вышел из ворот, и сумел перебросить его, отправив мяч в дальнюю «девятку».

Тренер «Салюта» Виктор Навоченко признал, что начало игры осталось за соперником, но тот не сумел реализовать свои шансы.

С середины первого тайма уже мы владели инициативой, но забить не смогли. Затем реализовали момент, во втором тайме перестроились, второй гол добавил нам сил. Ребятам спасибо за характер и бойцовские качества. Виктор Навоченко