Posted 15 сентября 2006,, 12:22

Published 15 сентября 2006,, 12:22

Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

«Кубок Белогорья»: еще бы чуть-чуть…

15 сентября 2006, 12:22
Сегодня на стадионе «Салют» состоялась финальная встреча Второго Международного турнира «Кубок Белогорья». В последнем матче первенства на поле вышли юношеские футбольные команды «Крылья Советов» (Тольятти) и «Металл» (Белгород).

Второй Международный турнир на кубок Белогорья среди юношей 1993 года рождения собрал в областном центре восемь команд из России, Украины, Белоруссии и Приднестровья. Белгород на первенстве представили юные футболисты СДЮШОР №6 и команда «Металл».

Нужно сказать, что «Металл» практически с самого начала турнира стал одним из его бесспорных фаворитов. Белгородцы уверенно и последовательно шли к победе. В первой игре с московским «Локомотивом» команда Валерия Яковлева одержала верх со счетом 3:0.

Во втором матче наши юные спортсмены встретились с воспитанниками воронежской футбольной школы Шмарова, встреча закончилась боевой ничьей – 2:2. Поединок с харьковским «Металлистом» также закончился весьма удачно для «Металла», белгородцы забили в ворота соперников два мяча и не пропустили ни одного.

В полуфинальном матче «Металл» разгромил минское «Динамо». Таким образом, именно белгородцам довелось противостоять сегодня, в последнем решающем матче, «Крыльям Советов». Наши ребята сделали все возможное, но в первом тайме волжане трижды пробили защиту «Металла». Финальная игра закончилась со счетом 3:0 в пользу «Крыльев Советов».

«У меня нет оснований быть недовольным командой, - сказал корреспонденту ИА «Бел.Ру» после окончания матча тренер «Металла» В.Н. Яковлев. – Мы отлично провели это первенство, оказались сильнее большинства участников. А что касается последней игры, то все закономерно. О том финансировании, которым обладают «Крылья Советов», а, следовательно, и об уровне подготовки игроков, мы можем пока только мечтать. Это и определило результат финальной встречи».

Второй Международный турнир на кубок Белогорья завершился чествованием команд-участниц и награждением юных футболистов. Победителем первенства стали «Крылья Советов», белгородский «Металл» занял второе место, а бронзовыми призерами кубка стало «Динамо» (Минск). Спортсменам были вручены медали, дипломы и подарки.

"