Posted 15 августа 2012,, 12:53

Published 15 августа 2012,, 12:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Евгений Борзыкин: Поздравляю судей с хорошей судейской работой

15 августа 2012, 12:53
Главный тренер «Губкина» прокомментировал игру с воронежским «Факелом», в которой команда из Белгородской области уступила со счётом 2:3.
Сюжет
Футбол

«Команда у нас совершенно новая, пытались настроить игроков. Но, наверное, всё-таки аура, сами болельщики и стадион немножко оказали давление. Потому что, я считаю, болельщики «Факела» — это действительно 12-й игрок, — заявил Евгений Борзыкин на послематчевой пресс-конференции. — А когда забили ответный мяч, ребята поняли, что ничего сверхъестественного в команде «Факел» нет. Вышли, забили ещё, тут же могли третий забить. А дальше — просто так игра сложилась. Поздравляю всех болельщиков «Факела» с победой!»

Жаловаться на судейство Борзыкин не стал, но ясно дал понять, что работа арбитров наставника «Губкина» не устроила: «Хочу поздравить судей с хорошей судейской работой... Те люди, которые соображают в футболе, наверное, всё видели. Выиграл сильнейший. Я прекрасно понимаю, что после 1:4 в Курске надо было делать всё возможное. Наверное, всё возможное и сделали. Понятное дело, что клубы — один маленький, другой большой. У одного задача — быть в пятёрке, у другого задача — выйти (в Футбольную национальную лигу — прим. ред.)... У нас вся команда зарабатывает столько, сколько у вас один игрок».

«Ещё раз поздравляю болельщиков, потому что для них самое главное — победа. А то, как она достигнута... Через месяц игра забудется, а результат останется. У «Факела» сейчас 12 очков, куда-нибудь повыше поднимется. Хотя какая разница: они что с первого, что со второго, что с четвёртого места могут выйти. Эта история может повториться», — добавил тренер.

"