Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Главный тренер ФК «Волгарь-Газпром» Лев Иванов: Приятно из этого города увозить три очка

15 июня 2010, 06:46
Наставник выигравшего в Белгороде 12 июня «Волгаря-Газпрома» отметил после игры осмысленность ухода своей команды в оборону с самого начала матча. По словам Льва Иванова, астраханцев в игре с «Салютом» устраивала только победа: турнирное положение обязывает.

«Мы знали, что «Салют» стал сильнее. Выздоровели три футболиста, в том числе Танасиевич, Ромащенко, которых не было в прошлой игре. Знали, что они усилят игру команды. Поэтому мы постарались сначала сыграть от обороны. Глупо было бы идти в открытую атаку с такими классными футболистами, – заявил после игры Лев Иванов. – Мы осмысленно уступили инициативу в первом тайме. Во втором тайме 1:1 нас тоже не устраивало. Находимся внизу таблицы, и очко равносильно поражению. Сделали две замены: полузащитника и левого атакующего хава. Он сделал передачу, и сразу забили гол. Второй тайм также чуть сидели сзади, но делали уколы, атаковали, имели ещё один 100%-ный момент с выходом один на один. Всё могло и по-другому завершиться, и не в нашу пользу. Была ошибка нашего левого защитника, и Бажев не забил один на один. Из этих моментов игра и складывается. Всё невозможно забить. В целом тяжёлая игра. Футболисты обеих команд проявили большую силу воли, чтобы играть в такую жару».

«Хотелось бы ещё похвалить вашу инфраструктуру: прекрасный стадион, прекрасное поле, болельщики. Плохого слова никто не кричит, мата, болеют прилично. Красивые программки, афиши… Город вообще хороший, и нам приятно из этого города три очка увозить», – заключил наставник астраханского клуба.