Posted 15 июня 2006,, 09:04

Published 15 июня 2006,, 09:04

Modified 29 июля 2022,, 12:39

Updated 29 июля 2022,, 12:39

«Салют-Энергия» поднялся на шестое место в турнирной таблице

15 июня 2006, 09:04
Накануне в Белгороде состоялся матч между белгородским «Салютом-Энергией» и махачкалинским «Динамо».

Счет в матче уже на пятой минуте открыл Максим Васильев, правда, гости в скором времени отыгрались. Однако на перерыв белгородские футболисты все же ушли лидерами. На 43-й минуте пенальти реализовал Игорь Ермаков, сделав себе таким образом подарок на день рождения.

Стоит отметить, что игра проходила на встречных курсах, и все же преимущество было у «Салюта» - и по количеству ударов в створ ворот, и по угловым, и по реализации потенциально голевых моментов.

Так, в середине второго тайма был назначен одиннадцатиметровый в ворота «Салюта-Энергии», который не сумел забить Максим Носов. И тут же поплатился за свои неуверенные действия. Буквально минуту спустя защиту гостей нокаутировал Евгений Оноприенко.

Белгородцам удалось удержать победный счет до конца встречи, что позволило им подняться на три ступени вверх по турнирной таблице первого дивизиона.

В перерыве матча состоялось знаменательное событие. В честь сотого гола, забитого Олегом Терехиным в предыдущем матче, президент ФК "Салют-Энергия" Василий Потрясаев вручил ему памятные часы.

Грозненский «Терек» - соперник «Салюта» по матчу следующего тура – 14 июня обыграл в гостях курский «Авангард». 17 июня команда из Чечни, у которой столько же очков, сколько у белгородцев, выйдет на газон центрального стадиона Белгорода.

"