Posted 14 апреля 2018,, 21:02

Published 14 апреля 2018,, 21:02

Modified 29 июля 2022,, 13:11

Updated 29 июля 2022,, 13:11

Любительское ралли в Белгороде собрало 21 экипаж

14 апреля 2018, 21:02
14 апреля в БГТУ им. Шухова состоялось IV ежегодное ралли 3-й категории. За титул чемпиона боролся 21 экипаж из Белгорода, Курска, Орла, Брянска и Ростова-на-Дону.

Впервые старт и финиш экипажей состоялись на площадке «технолога».

Перед стартом все участники прошли административные и технические проверки. После чего состоялось торжественное открытие соревнований и брифинг, на котором главный секретарь Виктория Саплинова вручила экипажам дорожные книги с ориентирами, расстоянием, поворотами, нормами времени выполнения и скоростью их прохождения.

Соревнование – это экзамен для каждого спортсмена, а подготовка к этим соревнованиям, тренировки ежедневные, нагрузки – это фундамент, база для достижения победы. Желаю всем не растерять этот запал. И пусть победит сильнейший.Сергей Подкорытов, президент межрегиональной общественной организации «Картинг Черноземья»

Финишировав, участники отправились проходить один из этапов соревнования – проверку на знание правил дорожного движения.

По итогам IV Ежегодного ралли 3-й категории «Лучшим штурманом» стала Елена Дуганова. В номинации «За волю к победе» наградили экипаж Виктора Шитикова и Дианы Шитиковой из Ростова-на-Дону. Евгений Дуганов стал лучшим знатоком ПДД.

В классе «Студент и выпускник» первенство досталось Алексею Шаталову и Владиславу Шаталову. В классе «Абсолют» лучшими оказались Анатолий Климкин и Павел Косов.

Победителей ралли наградили медалями, сертификатами и спонсорскими подарками.

Мероприятие проводится с целью привлечения молодого поколения к автоспорту, пропаганды правил дорожного движения и здорового образа жизни.

Организатором гонки выступила инженерно-гоночная команда SHUKHOV RACING TEAM БГТУ им. В. Г. Шухова. Судейство выполняла приглашённая судейская коллегия. Техническую проверку провели инспекторы ГИБДД Белгородской области.

"