Modified 29 июля 2022,, 13:39

Updated 29 июля 2022,, 13:39

«Белогорье» начало 1/4 финала с двух поражений в Новосибирске

15 апреля 2013, 06:23
В минувший уикенд подопечные Геннадия Шипулина дважды проиграли новосибирскому «Локомотиву» со счётом 1:3 и 0:3. Теперь белгородские «львы» постараются исправиться в домашних играх 17 и 18 апреля.

В первой встрече, 13 апреля, «Белогорью» удалось начало матча. Взяв первую партию со счётом 25:22, белгородцы затем проиграли второй и третий сеты со счётом 18:25, а четвёртую партию и вовсе уступили - 14:25. Итоговый счёт - 1:3.

Второй игровой день, 14 апреля, радостных перемен для белгородцев не принёс. Новосибирский «Локомотив» выглядел мощнее и разгромил «Белогорье» 3:0. В первых двух партиях дружине Шипулина удалось навязать железнодорожникам борьбу. «Львы» упирались почти до финала сетов, проиграв их с одинаковым счётом 22:25. В третьем сете «Локомотив» дожал соперника - 25:14, максимально сократив шансы «Белогорья» на выход в полуфинал 3:0 и 2:0 в противостоянии до трёх побед.

«Белогорью» теперь во что бы то ни стало потребуется одержать обе победы в домашних играх, которые пройдут в Дворце спорта «Космос» 17 и 18 апреля. В этих матчах «львам», пожалуй, как никогда в нынешнем сезоне будет необходима поддержка родных стен и местных болельщиков. Если белгородцам удастся дважды победить дома, то пятый, решающий матч состоится в Новосибирске 21 апреля.