Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

«Белогорье» закончило регулярный сезон сухим поражением

15 марта 2021, 06:39
Белгородские волейболисты сыграли в гостях с новоуренгойским «Факелом» и уступили в трёх партиях.

В последнем матче регулярного чемпионата волейбольной суперлиги тренеры «Белогорья» дали сыграть молодым игрокам. В стартовом составе вышел связующий Всеволод Абрамычев, Павел Тетюхин вернулся на позицию доигровщика. Также на площадку вышли диагональный Егор Сиденко, блокирующие Сергей Червяков и Сергей Рохин, доигровщик Дмитрий Леонтьев и либеро Никита Ерёмин.

Перед «Факелом» стояла задача вернуть себе пятое место в турнирной таблице. И уже с середины первой партии хозяева серьёзно взялись за её решение, уйдя в отрыв и выиграв первый игровой отрезок со счётом 25:14.

Во втором сете на позицию связующего у «львов» вышел Егор Казбанов, появились другие молодые волейболисты. Белгородцы боролись до счёта 8:8, но потом отпустили соперника на четыре очка и уступили 17:25.

В третьей партии «Белогорье» набрало 16 очков, как итог — поражение в трёх сетах.

Самым результативным игроком у «львов» стал Егор Сиденко, набравший восемь очков.