Modified 29 июля 2022,, 12:47

Updated 29 июля 2022,, 12:47

Сбор в Сочи «Губкин» завершил разгромом «Читы»

15 марта 2010, 08:16
Хет-трик Андрея Козлова помог футболистам из Белгородской области одержать крупную победу над ФК «Чита» в заключительном матче сочинского сбора.

В начале матча футболисты «Читы» имели территориальное преимущество, но это не принесло им дивидендов. Оборона «Губкина» действовала безошибочно, а контратаки наших футболистов привели к нескольким голевым моментам. Один из них в первом тайме завершился взятием ворот. Сергей Фаустов навесил мяч в штрафную площадку, и Андрей Козлов в падении головой отправил мяч в сетку ворот «Читы».

После забитого мяча «Губкин» завладел инициативой и не упускал её до конца игры. Во втором тайме снова сработала связка Фаустов – Козлов. Прострел вдоль ворот в исполнении Сергея замкнул Андрей. Вскоре Юрий Солнцев точным пасом вывел один на один с голкипером соперника всё того же Андрея Козлова, и тот сделал хет-трик, сообщает пресс-служба ФК «Губкин».

На двух сборах ФК «Губкин» сыграл восемь контрольных матчей, в которых одержал пять побед, две встречи завершил вничью и лишь в одной игре потерпел поражение. Разница забитых и пропущенных мячей составила 13–4. Впереди у губкинской команды ещё два сбора. Следующий пройдёт в Кисловодске с 22 марта по 2 апреля. Заключительный предстартовый этап подготовки начнётся 6 апреля, и команда проведёт его в Губкине.

Состав «Губкина» в матче с «Читой»: Телков (Красильников, 30; Чеснаков, 60), Астахов (Христов, 75), Шаповалов (Олег Козлов, 75), Тищенко (Аксёнов, 46), Букулов (Аршинов, 75), Карсанов (Лихошерстных, 75), Солнцев (Елбаев, 70), Нафаш (Уколов, 46) Фаустов (Федотов), Гнедов (Торян), Андрей Козлов (Колчев).