Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Боксёр Сергей Собылинский вновь стал лучшим в ЦФО

15 марта 2010, 08:52
В воскресенье в городе Конаково Тверской области завершилось первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юношей 1994–1995 годов рождения, посвящённое 65-летию Великой Победы. Белгородская команда привезла девять медалей, четыре из них – золотые.

Команду Белгородской области представлял 21 боксёр в 13 весовых категориях. По итогам турнира первые места заняли Максим Тарасов в весовой категории 48 кг. Причём во втором этапе Максиму пришлось сразиться с Петром Засориным из Ровеньков. И белгородец оказался сильнее – 15:9. А в финале Тарасов одержал победу над представителем Московской области Даниилом Ерохиным.

В весе до 52 кг безоговорочным лидером стал ещё один белгородец Арарат Парсамян. Он начал поединки сразу со второго этапа и не оставил своим соперникам ни единого шанса. Арарат так же, как и Максим Тарасов, выбил из борьбы ещё одного белгородца – Юрия Бескишко, а в финале справился с Александром Смирновым из Костромы.

А Сергей Собылинский, выступающий в весе до 60 кг, два боя завершил во втором раунде: судьи остановили поединки из-за явного преимущества белгородца. В итоге помимо золотой награды Сергей получил ещё и звание лучшего боксёра турнира. Среди тяжеловесов (свыше 80 кг) у белгородской команды также есть золото. Завоевал его Иван Кабатов.

Серебро в категории до 63 кг досталось боксёру из Губкина Дмитрию Ковшуро. И ещё четверо спортсменов из Белгородской области привезли бронзовые награды: белгородцы Юрий Бескишко (до 50 кг), Михаил Терехов (до 70 кг) и Иван Глушков (до 80 кг), а также боксёр из Ровеньков Николай Соловьёв (до 57 кг).

Все победители первенства ЦФО примут участие в первенстве России, которое пройдёт в апреле в Саратове.