Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Белгородские волейболистки повоевали с «Заречьем», но проиграли

15 марта 2010, 17:45
Домашний матч «Университета «Технолога» и одинцовской команды «Заречье-Одинцово», который прошёл сегодня в Белгороде, завершился поражением «студенток». Но в отличие от прошлых игр, белгородки дважды выходили вперёд, однако отпраздновать победу им не удалось.

В турнирной таблице «Заречье» и «Университет» находятся напротивоположных полюсах, до игры в Белгороде у подопечных Вадима Панкова было14 побед, на счету «Технолога» было столько же поражений.

И в первом сете гости во всей красе продемонстрировали этосвоё превосходство. «Студентки» не смогли ничего противопоставить мощным атаками надёжному приёму – 13:25. Но в двух других игровых отрезках у команды ЕвгенияСивкова был шанс отыграться. После первого технического перерыва во второмсете, на площадке завязалась борьба: ринулись в бой молодые игроки «Университета»Анастасия Комогорова и Татьяна Щукина и вывели команду вперёд – 16:13. Но сил уначинающих волейболисток хватило ненадолго, «Заречье» быстро наверстало отставаниеи положило в копилку вторую партии – 25:20.

Подобная ситуация сложилась и в середине третьего сета, нотеперь отрыв «Технолога» достиг уже пяти очков, а преимущество сохранялосьвплоть до второго технического тайм-аута. Однако исход партии также повторилпредыдущий отрезок – 25:20.

После 20-ти туров «Технолог» по-прежнему на 11-м месте и следующийматч проведёт в Челябинске против «Автодора-Метара».