Posted 15 февраля 2010,, 06:24

Published 15 февраля 2010,, 06:24

Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

Юрий Панченко: Игра была нервной

15 февраля 2010, 06:24
В интервью корреспонденту ИА «Бел.Ру» Юрий Панченко, исполняющий обязанности наставника белгородцев в отсутствие Геннадия Шипулина, рассказал о причинах сбоя в третьем сете матча с «Ярославичем» и о роли двойной замены в игре «Локо».

По мнению Юрия Петровича, в третьем сете «Локомотив» расслабился, но в то же время сказалась нервозность действий белгородских волейболистов. Именно поэтому в решающий момент, когда соперника ещё можно было догнать, последовали непростительные оплошности.

На вопрос о значимости двойной замены для «Белогорья», когда Багрей начинает больше играть с первыми темпами, Юрий Панченко ответил так: «Наверное, со стороны виднее, больше ли Багрей играет с первыми темпами. Но всё делается по игре, значит, то или иное решение связующего оправдано». «Мне не хотелось бы выделять кого-то из игроков, – добавил старший тренер, – если победили, значит, хорошо играла вся команда».

Отметим, что Юрий Панченко и Вячеслав Зайцев будут руководить «Локомотивом» до конца февраля. Геннадий Шипулин в составе российской делегации уехал на олимпиаду в Ванкувер, где будет поддерживать наших спортсменов. Уже в первом матче без своего бессменного наставника «Белогорье», несмотря на волнение, справилось с натиском соперника.

Светлана Губина, фото ВК "Локомотив-Белогорье"

"