Modified 29 июля 2022,, 11:42

Updated 29 июля 2022,, 11:42

ХК «Белгород» одержал две домашние победы

15 февраля 2010, 07:06
На этот раз поверженным оказался хоккейный клуб «Брянск». В двух матчах белгородцы забили в ворота брянцев 14 шайб.

Первая игра давалась хозяевам весьма непросто. «Брянск» не позволял далеко отрываться хозяевам, всякий раз сокращая разрыв в счёте. Первая шайба матча – на счету Ивана Груздева ещё в первом периоде. Во второй двадцатиминутке соперники дважды огорчали друг друга – у ХК «Белгород» отличились Антон Хало и Олег Минаков – 3:2. В третьем периоде гостям и вовсе удалось сравнять счёт, однако после этого события белгородцы провели образцово-показательный отрезок игры, расставив все точки над i: Алексей Евдокимов, Олег Минаков, Дмитрий Коломиец и Сергей Благута успешно свели матч к победе – 7:3.

Во второй игровой день «Белгород» порадовал своих болельщиков великолепным стартом, уже в первом периоде создав разрыв в четыре шайбы. Их на свой счёт записали Виктор Чурилов, Олег Минаков, Александр Торяник – 4:0. Второй же период ХК «Белгород» провалил: пять шайб брянцев против одной – белгородца Андрея Протопопова – 5:5

Решающий рывок хозяева сделали только за четыре минуты до финальной сирены: Антон Старовойт вывел «Белгород» вперёд на 56-й минуте, а Алексей Евдокимов закрепил победный счёт за полминуты до конца игры – 7:5.