Posted 14 ноября 2019,, 12:38

Published 14 ноября 2019,, 12:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:33

Updated 17 сентября 2022,, 16:33

Тарас Хтей: Пенчев пока не оправдывает надежды «Белогорья»

14 ноября 2019, 12:38
Спортивный директор белгородского волейбольного клуба отметил, что из двух легионеров в команде пока только Лубурич смотрится неплохо.

Тарас Хтей рассказал «РИА Новости», что болгарский доигровщик Розалин Пенчев пока не оправдывает надежды клуба.

Лубурич смотрится неплохо, а по Розалину Пенчеву есть вопросы. Ему обязательно надо прибавлять на приеме, в атаке, на блоке и на подаче. Мы ожидали большего от него. Мы хотим, чтобы Пенчев быстрее освоился, почувствовал себя лидером команды. Мы сделали все, чтобы ему было комфортно в Белгороде, создали все условия. Надеемся, Розалин отплатит нам той же монетой, скорее сыграется с нашими пасующими и проявит себя как лидер, а не как вспомогательный игрок. Легионеры должны соответствовать уровню основных игроков, которые несут львиную долю нагрузки. Тарас Хтей

Хтей также отметил, что пока тяжело оценивать игру «Белогорья». Команда потеряла «свои» очки в матче с «Динамо-ЛО». Это должно послужить горьким опытом и помочь в становлении команды.

Пока «Белогорье» только формируется, 60 % игроков нашей команды – новички. С прошлого сезона у нас остались только молодые ребята, формируем новый костяк команды.

Тарас Хтей

15-17 ноября в Белгороде пройдёт один из полуфинальных этапов Кубка России. В нём сыграют «Белогорье», кемеровский «Кузбасс», уфимский «Урал» и нижегородский АСК. Победитель группы выйдет в «Финал четырёх».

"