Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Белгородские ракетомоделисты привезли медали с чемпионата мира

14 сентября 2012, 13:11
С 1 по 9 сентября в городе Липтовски Микулаш (Словакия) прошёл чемпионат мира по ракетомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 человек в составе 16 команд Европы и СНГ. В российской сборной на турнире выступали три спортсмена из Белгородской области.

Воспитанники станции юных техников Новооскольского района Владислав Вёрстов, Андрей Кашкин и Александр Широбоков (тренер — Виталий Майборода) вошли в состав юношеской сборной России и стали бронзовыми призёрами чемпионата мира.

В личном зачёте в классе моделей — копий ракет на высоту полёта второе место занял Владисла Вёрстов. Ещё два серебра завоевал Андрей Кашкин в классе моделей ракет на продолжительность полёта с парашютом и в классе моделей ракетных планеров на продолжительность полёта.