Posted 14 августа 2017,, 14:42

Published 14 августа 2017,, 14:42

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Профессиональный союз «Правда» поддержал всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017»

14 августа 2017, 14:42
Соревнования прошли 12 августа в Белгороде на стадионе спортивной школы № 5. Поучаствовать в них приехали более 500 спортсменов из Алексеевки, Грайворона, Губкина, Старого Оскола, Валуек, Белгорода и нескольких районов Белгородской области.

Подняли российский триколор в честь открытия соревнований наши молодые заслуженные спортсмены – участники и призёры Сурдлимпийских игр 2017 года Роман Сыроватский, Анна Абрамова, Александра Княжева и Екатерина Анциферова, а также Светлана Огурцова, победитель Первенства России 2017 года.

По регламенту команды состояли из четырёх человек – по три игрока на площадке и один – в запасе. Каждая игра на одно кольцо длилась по десять минут или до момента, когда одна из команд наберёт 11 очков. Финалы игрались до 21 очка.

Как и многим спортивным мероприятиям в регионе, поддержку турниру «Оранжевый мяч» оказал межрегиональный межотраслевой профессиональный союз «Правда». Участников и гостей соревнований поприветствовал председатель профсоюза Сергей Фуглаев.

От себя лично и от профсоюза «Правда» рад вас приветствовать на открытии этих важных, уникальных соревнований. Я очень рад, что проведение таких соревнований стало доброй традицией в Белгородской области и в городе Белгороде. Хочу сказать большое спасибо организаторам за большой профессионализм и большой статус этих соревнований. Участникам желаю честной борьбы, победы, не останавливаться на достигнутом. Вперёд и только вперёд! И пусть победит сильнейший. Сергей Фуглаев

В этом году почётным гостем соревнований стал заслуженный тренер России, олимпийский чемпион, член Зала славы ФИБА Евгений Гомельский.

Я счастливый человек, когда вижу людей, влюблённых в баскетбол. Уличный баскетбол включён в программу Олимпийских игр, что станет новым стимулом для развития этого вида спорта. Отдельное спасибо вашим родителям, вашим бабушкам и дедушкам, тренерам, которые помогают вам расти в баскетболе. Евгений Гомельский

Всего соревнования приняли у себя 76 регионов России.

"