Posted 14 марта 2018,, 11:47

Published 14 марта 2018,, 11:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Тарас Хтей: Олимпийское будущее мне предрёк дедушка, когда я родился

14 марта 2018, 11:47
Встреча олимпийского чемпиона со студентами НИУ «БелГУ» прошла в Институте экономики в рамках проекта «Диалог на равных».

Мероприятие открыла директор института, доктор экономических наук, профессор Марина Владыка. Она представила гостя и отметила, что встреча будет посвящена истории успешного человека. Тарас Хтей поделится своими знаниями о том, как быть эффективным и как добиваться успеха.

Олимпийский чемпион основной целью своего визита назвал развитие потенциала молодёжи и приобщение представителей студенчества к культуре здоровья. Спортсмен рассказал о своём становлении, поделился историей своего успеха и интересными фактами.

Оказалось, что олимпийское будущее волейболисту предрёк его дедушка, когда увидел родившегося внука. История спровоцировала много вопросов о матче 2012 года в Лондоне, о будущем клуба «Белогорье» в играх кубка ЕКВ и плей-оффе чемпионата России.

Тарас Хтей подчеркнул, что нужно быть трудолюбивым, решительным, самодисциплинированным, любить свою специальность, отказываться от многого, что может помешать достичь цели, но при этом оставаться хорошим человеком.

Отвечая на вопрос о важности занятий спортом, спортсмен отметил, что ничто не дисциплинирует сильнее и не держит в тонусе мозг и тело лучше, чем небольшие физические нагрузки. Он также обратил внимание на то, что многим талантливым людям не хватает терпения, целеустремлённости, трудолюбия, напора, рассказали в пресс-службе НИУ «БелГУ».

В заключение встречи олимпийский чемпион посоветовал студентам взращивать и выхаживать талант, постоянно работать над собой, без поблажек. «Занимайтесь спортом, трудитесь, всё впереди», - считает Тарас Хтей.

Фото пресс-службы НИУ «БелГУ»

"