Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

«Локомотив-Белогорье» прервал победную серию в Сургуте

14 марта 2010, 12:44
В выездном матче против «Газпрома-Югры» белгородские волейболисты, уступая в первых двух сетах, смогли перевести игру на тай-брейк, но в решающий момент не сумели добыть победу и продлить свою победную серию до десяти матчей.

Ещё перед началом встречи былоясно, что борьба будет упорной. Хозяева площадки – «Газпром-Югра», ещё – дваклуба «Ярославич» и уфимский «Урал» борются за последнее восьмое место вплей-офф. Потому «Югре» нужна только победа. Причём в первых двух партиях у нихвсё складывалось очень удачно. А большое количество ошибок «Белогорья» на блоке(6 из 10) помогло хозяевам уйти в отрыв – 19:10. Лишь к концовке белгородцынемного подтянулись и благодаря атакам Дмитрия Мусэрского сократили отставаниедо пяти очков, но в итоге проиграли партию 17:25.

Не пошла игра у капитана «Локомотива»Тараса Хтея, поэтому во второй партии его сменил Дмитрий Ильиных. Процентприёма «Локо» немного подрос, хотя преимущество всё ещё было на сторонесоперника. К середине партии белгородцы сравняли счёт (13:13), но не сумелиуйти вперёд, причина – собственные ошибки, всё также на блоке, а теперь ещё и наподаче – семь раз за партию не смогли ввести мяч в игру. Итог – 25:22 и 2:0 попартиям в пользу «Газпрома».

Выровнялась игра у подопечныхГеннадия Шипулина в третьей партии, они начали и завершили сет сериямирезультативных атак. На старте белгородцы довели счёт до 5:0, затемволейболисты «Югры» сравняли и ненадолго вышли вперёд, но в концовке «львы»справились с задачей: после счёта 19:18 не оставили сопернику ни единого шанса –25:18. Следующий сет прошёл уже под диктовку гостей. Ошибок белгородцыдопускали гораздо меньше, поэтому вели в счёте и выиграли – 25:20. Но натай-брейке сильнее оказались хозяева, с новой силой они взялись вколачивать мячи(15:10), добыв драгоценные два очка.

Это поражение опустило «Локомотив-Белогорье»со второго на третье место в турнирной таблице и в следующем, предпоследнемтуре «львы» дома сразятся с «Факелом», который расположился на четвёртойступеньке, но войти в тройку лидеров уже не сможет.

Анастасия Саенко, фото ВК «Газпром-Югра»