Modified 29 июля 2022,, 13:31

Updated 29 июля 2022,, 13:31

Первые победы будущих гроссмейстеров

14 марта 2005, 14:26
С 11 по 13 марта в городском шахматно-шашечном клубе проходило первенство Белгорода среди самых юных шахматистов. За звание лучших боролись дети не старше 1997 года рождения, в основном, первоклассники.

Организатором соревнований выступило управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города. В первом этапе первенства, который прошел в минувшую пятницу, участники играли по Швейцарской системе. По итогам отборочных состязаний в финал вышли 6 мальчишек и 6 девчонок.

Во втором, финальном туре, игры проводились по круговой системе. Девочки смогли разыграть все призовые места уже в субботу. Первое место заняла Ольга Медведева, ученица 2-й гимназии, второе - Лейла Эль Хаммузани (лицей №9), третье место досталось самой маленькой участнице соревнований - Яне Ланичек, воспитаннице Воскресной школы при Смоленском соборе.

Маленьким спортсменкам были вручены дипломы и памятные призы.

Мальчики разыгрывали решающие партии два дня. Победителем турнира стал ученик гимназии №2 Аркадий Жариков, второй результат по итогам соревнований показал Леонид Семейкин (школа №28), третье место в городском первенстве - у Андрея Коваленко (гимназия№2). Ребята получили дипломы и памятные подарки. А финалистам, не вошедшим в тройку призеров, были вручены сладкие утешительные призы.