Posted 14 февраля 2022,, 12:21

Published 14 февраля 2022,, 12:21

Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

Чек-лист по ставкам на футбол: читаем статистику, думаем, ставим

14 февраля 2022, 12:21
Рассказываем, как побеждать в ставках на футбол, руководствуясь статистикой и своей головой.
Сюжет
Футбол

Порой в жизни хочется азарта. При любви к спорту, в частности — к футболу, люди часто задумываются о ставках. В особенности, если перед просмотром матча часто удавалось предугадывать исход. Почему бы не попытаться получать помимо удовольствия деньги?

Но надеяться только на внутреннее чутьё не стоит. Такой подход может вам помочь выиграть только в начале пути, удача всегда может покинуть в самый неожиданный момент и в самую ответственную ставку.

Статистика в футболе

Сейчас делать ставки гораздо проще, у каждого есть доступ в интернет. А это позволило появиться статистике в свободном доступе. Анализ матча в разы увеличивает эффективность ставок. Ведь если одна из команд до этого раза три проиграла, есть ли смысл слепо верить в чудо? Вероятно, нет.

Как работать со статистикой

Сама статистика, может, и образумит в чём-то, но это не точно. Важно быть профи в считывании данных. Изучать не только вероятность победы, но всю информацию, а после — думать.

Для полноты картины необходима следующая информация:

  • исход последних матчей;
  • история личных встреч команд;
  • исход матчей с вышестоящими командами;
  • исход матчей с нижестоящими командами;
  • результаты команд в турнире;
  • отдых после последнего матча (количество дней);
  • результаты игр «дома» и на чужом поле;
  • травмы и дисквалификация игроков;
  • главные тренеры: их противостояние;
  • результаты команд при судействе (назначенного) арбитра.

Не стоит пренебрегать частью статистики. Там может оказаться важная информация, которая в случае ставок будет стоить вам денег. В прогнозировании исхода матча нужно действовать как в работе — не поддаваться личной симпатии к какой-либо из команд, закрывая глаза на правду.

Где брать информацию?

Тематические издания

SportClub — это сетевое издание, которое посвящено футболу. На сайте есть пять основных разделов: новости, блог, аналитика, матч-центр и видео. Всё касается игры и распределено так, чтобы читатель не тратил время на ненужную информацию. В издании работают только профи, которые разбираются в футболе и любят эту игру.

SportClub поможет вам определиться во время ставок или просто для хорошей осведомлённости в мире футбола. Всегда быть в курсе матчей, изучать статистику, последние игры и вероятный исход (исходя из статистики).

Блоги

Важно понимать, что компетентные блогеры сами анализируют ситуацию на поле, исходя из статистики. А все данные берут именно в тематических изданиях. Поэтому такой вариант (ориентировка на мнение блогера) разумен только при самостоятельном изучении всей информации и симпатии к мышлению блогера. Вы должны понимать, что конечное решение — именно за вами, а не за спортивным блогером, каким бы крутым он вам ни казался.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

На правах рекламы. ООО «СпортКлаб» ОГРН 1137746791490

"