Сибирское турне «Белогорье» начало с поражения, уступив Локомотиву (Н): 3:0

14 февраля 2015, 15:55
Мария
14 февраля в 24-м туре Суперлиги на площадке СК «Север» в Новосибирске встретились волейбольные клубы «Локомотив» и «Белогорье».

Оба клуба на днях провели важные игры в рамках Лиги чемпионов и практически не имели возможности восстановить силы. Новосибирцы вышли на площадку своим привычным основным составом, в отличие от «Белогорья». На игру резерв вывел ветеран Александр Богомолов.

Вероятно, тренерский штаб белгородцев поставил задачу успешно сыграть в ответной игре с турками, оставив дома всех основных исполнителей.

Хозяева площадки, как оказалось в дальнейшем, «гостеприимством» не отличились. В первом игровом отрезке «львы» попытались навязать сопернику борьбу, уступив лишь в концовке (23:25). А вот второй сет белгородцы полностью провалили, о чем свидетельствует счет – 25:16 в пользу «Локомотива».

Третий заключительный сет новосибирцы провели на большом эмоциональном подъёме, и в итоге добились заслуженной победы (25:19). Счёт встречи – 3:0 в пользу «Локомотива» (25:23, 25:16, 25:19).

Игра 25-го тура состоится 25 февраля в Кемерово, где соперником белгородских волейболистов будет местная  команда «Кузбасс».