Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Хет-трик Белохонова помог МХК «Белгород» разгромить «Полёт»

14 января 2020, 12:23
Но больше половины матча счёт был ничейным.

В гостевом матче против рыбинского «Полёта» фавориты из Белгорода долго не могли склонить чашу весов в свою пользу – до 35-й минуты держался ничейный счёт 1:1. Но голкипер «Полёта» бросил клюшку при попытке выбить шайбу, и главный арбитр назначил буллит. Его реализовал Дмитрий Белохонов.

Третий период прошёл в драках и массовых удалениях. Команды набрали почти по 40 минут штрафа. Но забрасывали шайбы только белгородцы – и сделали это четыре раза.

В итоге победа «Белгорода» – 6:1. Помимо трёх шайб Белохонова, у победителей отличились Бандуркин, Козлов и Кравцов.

Белгородцы по-прежнему занимают второе место в таблице Запада, отставая на четыре очка, но имея две игры в запасе.

Следующий матч МХК «Белгород» проведёт уже 15 декабря в Ярославле против МХК «Локо-Юниор».