Белгородские волейболисты уверенно одержали победу над командой из Греции

14 января, 21:49
Несколько минут назад в Греции завершился первый матч 1/4 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола между командами «Локомотив-Белогорье» и «Ламия» (Греция). Белгородские волейболисты обыграли соперников в четырёх партиях (22:25, 25:13, 25:18, 25:15).

В первой партии белгородские «львы» уступили соперникам со счётом 22:25, но уже во втором сете они наверстали упущенное и уверенно одержали победу – 25:13. Однако после перерыва хозяева не сдались, первую половину третьей партии волейболисты обеих команд провели на равных, и лишь в концовке белгородцы «поднажали», записав на свой счёт и вторую победу по партиям – 25:18.

В четвёртом сете к первому техническому перерыву на восемь мячей белгородцев греческие волейболисты смогли ответить только одним. И к концу партии разрыв в счёте всё увеличивался – 15:3, 18:8. Завершилась партия также со значительным перевесом «железнодорожников» – 25:15. Таким образом, белгородцы обеспечили себе уверенный задел для выхода в следующий этап европейского турнира. Напомним, что ответный матч этих команд пройдёт в Белгороде 21 января.