Posted 13 декабря 2010,, 06:51

Published 13 декабря 2010,, 06:51

Modified 29 июля 2022,, 11:10

Updated 29 июля 2022,, 11:10

«Кузбасс» и «Локомотив-Белогорье» сыграли самую продолжительную партию в чемпионате

13 декабря 2010, 06:51
Первый сет поединка 12 декабря в Кемерово стал самым длинным в текущем чемпионате России. Партия закончилась со счётом 39:37 в пользу «Кузбасса». Напомним, что этот матч <a href = "http://www.bel.ru/news/sport/51311.html" target=_blank class=inline>белгородцы проиграли со счётом 1:3</a>.

По времени самая длинная партия чемпионата заняла 38 минут. Поражение в Кемерово стало для «Локомотива-Белогорья» первым неуспехом в гостях в этом сезоне. Для «Кузбасса» же это был первый матч под руководством нового тренера Павла Борща, который дебютировал победой.

Был дебют и в «Белогорье». С первых минут в составе «львов» вышел Игорь Колодинский, возвратившийся после долгого отсутствия, связанного с выступлениями в пляжном волейболе. Новый связующий провёл на площадке первые две партии и был заменён в концовке второго сета.

Лучшим в составе «Белогорья» в проигранной встрече стал Дмитрий Ильиных, набравший 23 очка. Самый результативный в «Кузбассе» – Павел Мороз, наколотивший 23 мяча. Белгородцы в этом матче совершили 34 ошибки, притом что и хозяева сделали их немало – 25.