Posted 13 декабря 2005,, 14:04

Published 13 декабря 2005,, 14:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Сергей Андреев: «9 декабря белгородский этап моей тренерской карьеры был закрыт окончательно»

13 декабря 2005, 14:04
Сергей Андреев перед отъездом на стажировку в лондонский «Челси» дал официальный комментарий по поводу своего ухода из белгородского «Салюта-Энергии».

Текст обращения к болельщикам опубликован на официальном сайте тренера. В нем сообщается, что, к сожалению Андреева, 9 декабря белгородский этап его тренерской карьеры был закрыт окончательно – его уволили. «Главная причина, как ее мне сообщили вице-президент клуба Пашков А.А. и начальник команды Прохоров В.А., -пишет Сергей Андреев, - заключается в том, что в результатах команды за последнее время есть заслуга многих людей, включая указанных выше господ, кроме тренера Андреева, который занимался чем угодно, кроме управления командой».

В своем обращении Андреев называет вышеозначенных людей интриганами, а свое положение характеризует в качестве «неудобного тренера».

«Моя задача — тренировать футболистов, помогать им прогрессировать и решать турнирные задачи, которые ставят перед клубом люди, его содержащие, - продолжает Андреев. - Для ФК «Салют-Энергия» - это Президент клуба, Мэр Белгорода, Потрясаев Василий Николаевич и Губернатор Савченко Евгений Степанович. Именно они помогают белгородскому футболу выживать, но, в силу своей занятости, не имеют возможности уделять главному футбольному клубу области то внимание, которое ему необходимо. В итоге, реально управляющие клубом «менеджеры» используют это в своих интересах, попутно, в целях сохранения своих позиций, окружая Мэра и Губернатора информационной блокадой».

Себя Сергей Андреев считает дважды обманутым, в том числе и финансово. «На сегодня белгородский этап моей карьеры окончательно закрыт. Благодарен белгородским болельщикам за поддержку в течение сезона и сейчас, в момент моего расставания с их любимым клубом», - подытоживает свое прощальное слово Сергей Андреев.

Официальных комментариев руководства клуба по поводу отставки Андреева пока не было.

"