Posted 13 ноября 2010,, 12:19

Published 13 ноября 2010,, 12:19

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородские таможенники заняли третье место на чемпионате ЦТУ

13 ноября 2010, 12:19
C 10 по 12 ноября в Белгороде прошёл чемпионат Центрального таможенного управления по волейболу. В нём участвовали 16 команд из Белгородской, Орловской, Смоленской, Тверской, Тамбовской, Курской, Брянской, Московской, Ярославской, Ивановской, Липецкой, Воронежской, Калужской, Рязанской и Тульской таможен, а также сборная аппарата Центрального таможенного управления.

Соревнования проходили по четырём подгруппам на трёх площадках. Соревнования такого уровня таможенники ЦФО проводили в Белгороде в третий раз, сообщили в пресс-службе Белгородской таможни.

Лидер определился сразу же: им стала команда из Брянска. Вот уже на протяжении многих лет брянские волейболисты держат первенство среди команд Центрального таможенного управления. Основная интрига развернулась вокруг борьбы за второе и третье места. В итоге серебряным призёром чемпионата стала команда Смоленской таможни. Сборная Белгородской таможни, как и в прошлом году, заняла третью ступень пьедестала.

Лучшим нападающим чемпионата признан Денис Глотов, лучшим защитником – Роман Терехов (оба – из Брянска). Капитан команды белгородских таможенников Андрей Хесин назван лучшим универсальным игроком чемпионата. Самые сильные спортсмены войдут в сборную ЦТУ, которой предстоит защищать честь управления на заключительном этапе всероссийской спартакиады таможенных органов.

"