Modified 29 июля 2022,, 13:15

Updated 29 июля 2022,, 13:15

Белгородский «Энергомаш» вышел во второй дивизион

13 октября 2014, 06:03
Выездная победа над курским «Авангардом-М» позволила белгородским футболистам занять первое место в таблице третьего дивизиона зоны «Черноземье» и за тур до окончания первенства выйти во второй дивизион.

Начало матча проходило в равной борьбе с большим количеством брака. На 27-й минуте полузащитник «Энергомаша» Олег Калугин открыл счёт после прохода с фланга, отправив мяч в дальний угол – 0:1. Затем шанс забить не использовал лучший бомбардир первенства Владислав Фасхутдинов, промахнувшись по мячу. Хозяева же отмечались опасными контратаками, но забить не получалось.

Второй тайм белгородцы начали с атак. И на 52-й минуте Андрей Лихошерстов и Дмитрий Бурмистров вышли вдвоём на вратаря и последний отправил мяч в пустые ворота – 0:2. «Энергомаш» мог забить ещё, но Дмитрий Самойлов с линии штрафной пробил в перекладину. У курян тоже было несколько шансов возродить интригу в матче, но они не сумели их использовать, сообщает пресс-служба ФК «Энергомаш». В итоге – 2:0 в пользу белгородской команды.

На счету белгородцев – 62 очка. У ближайшего преследователя «Притамбовья» – 59, но по личным встречам «Энергомаш» имеет преимущество. Поэтому 18 октября домашний матч с тамбовской «Академией футбола» уже ничего не будет решать.

Фото с официальной страницы ФК «Энергомаш»