Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Сборная Белгородской области стала пятой на первенстве России

13 октября 2010, 12:54
На прошедшем с 4 по 11 октября в Краснодаре первенстве России по пулевой стрельбе белгородские девушки завоевали несколько медалей.

Белгородка Ксения Милявина заняла третье место в стрельбе из трёх положений с 50 метров из малокалиберной винтовки. Инна Ефимова из Старого Оскола в этом же упражнении стала седьмой, белгородка Екатерина Зыбина – 14-й. В командном зачёте девушки уверенно заняли первое место, обойдя ближайших преследовательниц из Москвы.

Инна Ефимова отличилась и в стрельбе с 50 метров лёжа, на шесть очков обойдя ставшую второй красноярскую спортсменку Юлию Каримову. Екатерина Зыбина показала здесь пятый результат, Дарья Головкова из Строителя – 12-й, Ксения Милявина – 25-й. По сумме команда области заняла в упражнении второе место. В общекомандном зачёте регион стал пятым, пропустив вперёд Москву, Самарскую, Удмуртскую и Свердловскую области.

До конца текущего года белгородских спортсменов ждут три важных соревнования, по результатам которых определятся участники чемпионата Европы в марте 2011 года.