Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

Белгородские хоккеисты открыли сезон победой

13 сентября 2010, 07:51
Первый официальный матч хоккейный клуб «Белгород» провёл на домашней арене против воронежского «Бурана» и завершил со счётом 5:1. А в ответной встрече белгородцы уступили с минимальной разницей – 3:4.

В стартовом матче хоккеисты «Белгорода» имели значительное преимущество над соперником, правда, в первом периоде счёт так и не был открыт. А во втором белгородцы дважды реализовали численное преимущество. Эдуард Крамаренко и Иван Груздев с промежутком в пять минут отправили шайбы в ворота соперника. А за несколько минут до второго перерыва Дмитрий Коломиец оформил третий гол. Продолжили громить соперника белгородцы и в заключительной 20-минутке: по шайбе забросили Сергей Благута и Роман Кухтинов. Всё же воронежцы ушли не с пустыми руками, гол престижа на последней минуте встречи забил Андрей Машков, воспользовавшись тем, что в составе «Белгорода» сразу два игрока отбывали наказание. Первая игра завершилась со счётом 5:1.

А во второй встрече такого разгрома уже не получилось. Открыл счёт Олег Минаков уже через 30 секунд после стартовой сирены. Белгородец Александр Лисин после передачи Алексея Иванова удвоил преимущество своей команды. С заброшенной защитником «Бурана» Антоном Ульяновым шайбы воронежская команда стала сокращать разницу в счёте. Сразу после перерыва Михаил Дворниченко реализовал численное преимущество. Затем на 35-й минуте встречи также в большинстве отправил шайбу в ворота «Бурана» Дмитрий Коломиец – 3:2.

Но самым драматичным в этом матче получился третий период. После того, как защитник воронежцев Иван Гуляев сравнял счёт, а М. Дворниченко за 10 минут до конца матча оформил дубль, белгородцам пришлось снять голкипера с ворот и выпустить шестого полевого игрока. Но даже такое численное превосходство не помогло белгородцам сравнять счёт – 3:4. По результатам двух встреч ХК «Белгород» заработал три очка, в следующие выходные в Твери он сыграет с командой «ПХК».