Posted 13 мая 2021,, 07:38

Published 13 мая 2021,, 07:38

Modified 18 сентября 2022,, 11:46

Updated 18 сентября 2022,, 11:46

Николай Наумов: Смолов при Черчесове не провел в сборной ни одного хорошего матча

13 мая 2021, 07:38
Главный тренер национальной команды не включил нападающего в расширенный список из 30 футболистов, которые будут готовиться к чемпионату Европу.

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал решение тренерского штаба сборной России не включать в расширенную заявку на Евро-2020 игроков железнодорожников вратаря Гилерме и форварда Федора Смолова.

«По поводу Смолова, я понимаю решение Черчесова, – отметил Нумов в интервью для «Советского спорта». – Тренер не очень доволен игрой Феди в сборной. Смолов при Черчесове не провел в сборной ни одного хорошего матча. А вот что касается Гилерме, он сейчас находится в такой форме, что ориентироваться на пропущенные мячи от «Зенита» не правильно. Это вратарь высокого класса, он мог бы помочь команде и в раздевалке, и на поле. Но таково решение тренерского штаба.

Гилерме пропустил пять мячей от Сербии, шесть от «Зенита». Вроде бы много пропускает именно он. А с другой стороны, мы видим, что Шунин тоже не всегда выручает в сборной. Мне кажется, что Гилерме помог бы национальной команде. Хотя бы третьим вратарем его можно было бы взять».

Окончательный список из 26 футболистов участники Евро-2020 должны предоставить УЕФА к 1 июня, но до первого матча на турнире у каждой команды будет возможность внести изменения в заявку.

Сборная России в стартовой игре группового этапа 12 июня встретится в Санкт-Петербурге с Бельгией. 16 июня там же состоится матч Финляндия – Россия, а 21 июня команда Черчесова сыграет в Копенгагене против Дании.

"