Posted 13 мая 2010,, 07:26

Published 13 мая 2010,, 07:26

Modified 29 июля 2022,, 13:19

Updated 29 июля 2022,, 13:19

В Белгородской области завершились соревнования по ориентированию «Нежегольская весна»

13 мая 2010, 07:26
Участники, среди которых было около 100 спортсменов-ориентировщиков, соревновались в семи возрастных категориях у мужчин и женщин: 10, 12, 14, 16, 21, 35, 50 лет и старше. В первый день прошли соревнования на короткой дистанции, а затем состоялась ночная гонка с общего старта. Во второй день организаторы предложили участникам классическую дистанцию с использованием двух ландшафтных зон: соснового леса и поймы.

В младшей возрастной категории у юношей победителем стал Дмитрий Расстегаев из команды «Атлант», у девушек – Мария Честова из областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Среди спортсменов от 12 лет и старше первенствовали Александр Аркатов и Анна Честова из того же центра туризма. Представитель общества «Спартак» Лев Жданов и Светлана Усова из клуба «Ирбис» стали лучшими среди 14-летних ориентировщиков.

Шебекинские спортсмены Максим Самак и Татьяна Горбачёва победили в возрастной категории «старше 16 лет». Роман и Евгения Ряполовы из Таврово заняли первые места среди спортсменов старше 21 года. Елена Гончар из Шебекино и Евгений Сальников, представляющий «Спартак», первенствовали в категории «35 лет и старше». Среди самых возрастных ориентировщиков победителем стал 60-летний Евгений Пестовский из клуба «Старый плут». Единственной представительницей опытнейшей возрастной категории у женщин стала Лариса Коржова (КоTeam), которая и получила диплом за первое место.

Впереди у белгородских ориентировщиков – федеральные соревнования «Российский азимут – 2010», которые пройдут 16 мая в урочище Сосновка.