Modified 18 сентября 2022,, 14:46

Updated 18 сентября 2022,, 14:46

«Белогорье» в гостях разгромило «Нефтяник»

13 февраля 2022, 15:57
В очередном туре волейбольной суперлиги белгородцы были сильнее соперника в трёх партиях.

25 очков Аль Хачдади помогли «львам» одержать уверенную победу в Оренбурге над местным «Нефтяником», аутсайдером чемпионата России. Первые две партии завершились с одинаковым счётом 25:17. В третьем игровом отрезке хозяева попытались вернуться в матч, но в концовке «Белогорье» снова было сильнее — 25:22 и 3:0 по сетам.

Самым результативным игроком стал Аль Хачдади, принёсший белгородской команде 25 очков. Ещё десять набрал Маслиев, восемь — на счету Филиппова.

Это шестая победа «Белогорья» в 14 матчах сезона. Команда поднялась на восьмое место в турнирной таблице. «Нефтяник» остаётся на последней строчке, имея в пассиве поражения во всех матчах. Лидирует казанский «Зенит», одержавший 15 побед при одном поражении. Всего раз проиграл и «Локомотив» из Новосибирска, но у команды две игры в запасе. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо».