Posted 12 ноября 2016,, 10:32

Published 12 ноября 2016,, 10:32

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Турнир по кикбоксингу в Белгороде определил сильнейших представителей единоборства

12 ноября 2016, 10:32
С 9 по 11 ноября в областном центре проходил традиционный турнир на призы «Города Первого Салюта, памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга».

В этом году он объединил 254 спортсмена из разных регионов страны. Самые многочисленные сборные – за хозяевами, представителями Воронежа и Саратова. Именно они чаще всего занимали призовые места на пьедестале.

Турнир – это не только состязание лучших спортсменов, он создан, чтобы хранить память о белгородских спортсменах, погибших при исполнении служебного долга. Традиционно в качестве почётных гостей на мероприятии присутствовали родители героев, которые принимали участие в награждении молодых боксёров.

За лучшую технику призы были вручены 10 участникам. В общекомандном зачёте хозяевам турнира как всегда не было равных. Они собрали максимальное количество кубков и медалей на этом мероприятии. Свой вклад в победу сборной Белгородской области внесли и старооскольские представители.

Команда у нас около 27 человек. В общем, отработали ребята неплохо, но есть недочёты, замечания – есть над чем работать. На этот турнир мы не брали первых номеров, решили привезти начинающих и средних спортсменов. Турнир достаточно интересный – кто-то получил хороший опыт. В копилке у старооскольских боксёров – 9 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Алексей Исаев старший тренер ДЮСШ «Молодость», Старый Оскол

Список победителей традиционного турнира здесь.

Фото автора

"