Posted 12 октября 2016,, 07:05

Published 12 октября 2016,, 07:05

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

Золотым призёром всероссийских соревнований по киокусинкай каратэ стала новооскольчанка

12 октября 2016, 07:05
Открытое первенство среди юношей, девушек, юниоров и юниорок проходило в Московском центре боевых искусств.

На турнире выступали 440 представителей разных областей России. Белгородскую область представляли воспитанницы военно-патриотического клуба «Боец» (руководитель Геннадий Киселев) Марина Капустина и Надежда Малеева.

Марина провела четыре боя в технике кумитэ со спортсменками из Санкт-Петербурга, Свердловска и двумя москвичками. Не оставив не единого шанса на победу своим соперницам, она в итоге завоевала золото первенства. Это стало ещё одним замечательным подарком к 20-летию новооскольского военно-патриотического клуба «Боец» (основан в 1996 году).

Для второй спортсменки – Надежды Малеевой соревнования такого уровня стали дебютными. Однако занять призового места ей не удалось, сообщает информационно-аналитический отдел администрации Новооскольского района.